COLMAR
Délégué de circonscription
Alain KOTT
Comité de circonscription
YMonique BOUSTON – Jean-Michel DASSONVILLE – Francis FIX -Monique Elisabeth FRITSCH
Madeleine GAMELIN SERRA – Christophe GOERGLER – Joëlle HEMEDINGER – Veronique HUMMEL
Yann MARCHAND – Nathalie MARCHAND STABLO – Rosa MONNIER – Jeanne MONSCHE EICHHOLTZER – Evelyne RUE
Représentants des nouveaux adhérents
Carole SIMON – Denis SIMON – Isabelle VATEL
LES COMMUNES DE LA CIRCONSCRIPTION
Algolsheim, Andolsheim, Appenwihr, Artzenheim, Balgau, Baltzenheim, Biesheim, Bischwihr, Colmar, Dessenheim, Durrenentzen, Fortschwihr, Geiswasser, Grussenheim, Heiteren, Hettenschlag, Holtzwihr, Horbourg-Wihr, Houssen, Jebsheim, Kunheim, Logelheim, Muntzenheim, Nambsheim, Neuf-Brisach, Obersaasheim, Riedwihr, Sainte-Croix-en-Plaine, Sundhoffen, Urschenheim, Vogelgrun, Volgelsheim, Weckolsheim, Wickerschwihr, Widensolen, Wolfgantzen
RIBEAUVILLE – ROUFFACH – GUEBWILLER
Déléguée de circonscription
Hyacinthe FRANCK
Membres élus du Comité de circonscription
Clara BEAUFRAND – Julien BECHTOLD – Jacques CATTIN – Kanto DE TURCKHEIM
Hubert FLEISCHER – Rosalie FORNARA – Maria GOSSET – Patrick GOSSET
Jean-Luc ONIMUS – Vincent SCHERRER – Yves TISSERAND
Représentant des nouveaux adhérents
–
LES COMMUNES DE LA CIRCONSCRIPTION
Ammerschwihr, Aubure, Beblenheim, Bennwihr, Bergheim, Bergholtz, Bergholtz-zell, Le Bonhomme, Breitenbach-Haut-Rhin, Buhl, Eguisheim,
Eschbach-au-Val, Fréland, Griesbach-au-Val, Gueberschwihr, Guebwiller, Guémar, Gundolsheim, Gunsbach, Hattstatt, Herrlisheim-près-Colmar,
Hohrod, Hunawihr, Husseren-les-Châteaux, Illhaeusern, Ingersheim, Katzenthal, Kaysersberg, Kientzheim, Labaroche, Lapoutroie, Lautenbach,
Lautenbach-zell, Lièpvre, Linthal, Luttenbach-près-Munster, Metzeral, Mittelwihr, Mittlach, Muhlbach-sur-Munster, Munster, Murbach,
Niedermorschwihr, Obermorschwihr, Orbey, Orschwihr, Osenbach, Ostheim, Pfaffenheim, Ribeauvillé, Rimbach-près-Guebwiller,
Rimbach-zell, Riquewihr, Rodern, Rombach-le-Franc, Rorschwihr, Rouffach, Sainte-Croix-aux-Mines, Saint-Hippolyte, Sainte-Marie-aux-Mines,
Sigolsheim, Sondernach, Soultzbach-les-Bains, Soultzeren, Soultzmatt, Stosswihr, Thannenkirch, Turckheim, Voegtlinshoffen, Walbach,
Wasserbourg, Westhalten, Wettolsheim, Wihr-au-Val, Wintzenheim, Zellenberg, Zimmerbach
ALTKIRCH / SAINT LOUIS
Délégué de circonscription
ZELLER Thomas
Membres élus du Comité de circonscription
Keryan BELAHCENE – Brigitte GARZIA CAPDEVILLE – Yves MAURER
Patricia PLAISANCE GANZMANN – Fabien REYMANN
Représentant des nouveaux adhérents
–
Communes de la Circonscription
Altenach, Altkirch, Ammertzwiller, Aspach, Attenschwiller, Ballersdorf, Balschwiller, Bellemagny, Bendorf, Berentzwiller, Bettendorf, Bettlach,
Biederthal, Bisel, Blotzheim, Bouxwiller, Bréchaumont, Bretten, Buethwiller, Buschwiller, Carspach, Chavannes-sur-l’Etang, Courtavon,
Dannemarie, Diefmatten, Durlinsdorf, Durmenach, Eglingen, Elbach, Emlingen, Saint-Bernard, Eteimbes, Falkwiller, Feldbach, Ferrette, Fislis,
Folgensbourg, Franken, Friesen, Froeningen, Fulleren, Gildwiller, Gommersdorf, Grentzingen, Guevenatten, Hagenbach, Hagenthal-le-Bas,
Hagenthal-le-Haut, Hausgauen, Hecken, Hégenheim, Heidwiller, Heimersdorf, Heiwiller, Henflingen, Hésingue, Hindlingen, Hirsingue, Hirtzbach,
Hochstatt, Hundsbach, Huningue, Illfurth, Jettingen, Kiffis, Knoeringue, Koestlach, Largitzen, Levoncourt, Leymen, Liebenswiller, Liebsdorf,
Ligsdorf, Linsdorf, Lucelle, Luemschwiller, Valdieu-Lutran, Lutter, Magny, Manspach, Mertzen, Michelbach-le-Bas, Michelbach-le-Haut,
Moernach, Montreux-Jeune, Montreux-Vieux, Mooslargue, Muespach, Muespach-le-Haut, Neuwiller, Oberdorf, Oberlarg, Obermorschwiller,
Oltingue, Pfetterhouse, Raedersdorf, Ranspach-le-Bas, Ranspach-le-Haut, Retzwiller, Riespach, Romagny, Roppentzwiller, Rosenau,
Ruederbach, Saint-Cosme, Saint-Louis, Saint-Ulrich, Schwoben, Seppois-le-Bas, Seppois-le-Haut, Sondersdorf, Spechbach-le-Bas,
Spechbach-le-Haut, Steinsoultz, Sternenberg, Strueth, Tagolsheim, Tagsdorf, Traubach-le-Bas, Traubach-le-Haut, Ueberstrass,
Vieux-Ferrette, Village-Neuf, Waldighoffen, Walheim, Wentzwiller, Werentzhouse, Willer, Winkel, Wittersdorf, Wolfersdorf, Wolschwiller
CERNAY – ENSISHEIM – SOULTZ – THANN
Déléguée de circonscription
SCHLEER Linda
Membres élus du Comité de circonscription
Thierry BILAY – Josiane BOSSERT – Thierry-Marc DEBOVE – Annie GADEK
Alain GOEPFERT – Stéphane GOTTSCHLING – Marie JACQUEY – Sarah MEAL
René NUSSBAUM – Daniel SCHNEIDER – Alain SCHOULER – Fernand STAUTT – Mathilde WELKER
Représentant des nouveaux adhérents
–
Communes de la Circonscription
Aspach-le-Bas, Aspach-le-Haut, Bernwiller, Berrwiller, Biltzheim, Bitschwiller-les-Thann, Blodelsheim, Bollwiller, Bourbach-le-Bas, Bourbach-le-Haut,
Burnhaupt-le-Bas, Burnhaupt-le-Haut, Cernay, Dolleren, Ensisheim, Feldkirch, Fellering, Fessenheim, Geishouse, Goldbach-Altenbach, Guewenheim,
Hartmannswiller, Hirtzfelden, Husseren-Wesserling, Issenheim, Jungholtz, Kirchberg, Kruth, Lauw, Leimbach, Malmerspach, Masevaux, Merxheim,
Meyenheim, Michelbach, Mitzach, Mollau, Moosch, Mortzwiller, Munchhouse, Munwiller, Niederbruck, Niederentzen, Niederhergheim, Oberbruck,
Oberentzen, Oberhergheim, Oderen, Pulversheim, Raedersheim, Rammersmatt, Ranspach, Réguisheim, Rimbach-près-Masevaux, Roderen,
Roggenhouse, Rustenhart, Rumersheim-le-Haut, Saint-Amarin, Schweighouse-Thann, Sentheim, Sewen, Sickert, Soppe-le-Bas,
Soppe-le-Haut, Soultz-Haut-Rhin, Staffelfelden, Steinbach, Storckensohn, Thann, Uffholtz, Ungersheim, Urbès, Vieux-Thann,
Wattwiller, Wegscheid, Wildenstein, Willer-sur-Thur, Wittelsheim, Wuenheim
MULHOUSE VILLE
Délégué de circonscription
David MALAS
Membres élus du Comité de circonscription
Pierre ANTOINE – Paul ARTHUR – Loic BERNARDI – Jean CLAUDE CHAPATTE
Claude GARDOU – Joffrey HALLER – Jean JACQUES LUDWIG – Chantal KLICH
Rose MARIE – Hedy MOUSSA – François MULLER – Philippe ROUANNE
Christophe ROUZES – Christopher SENN – Thierry TRAN – Stephanie TRAN
Représentant des nouveaux adhérents
–
COMMUNES DE LA CIRCONSCRIPTION
Bruebach, Brunstatt, Didenheim, Eschentzwiller, Flaxlanden, Galfingue, Habsheim, Heimsbrunn,
Morschwiller-le-Bas, Mulhouse, Riedisheim, Rixheim, Zillisheim, Zimmersheim
MULHOUSE CAMPAGNE
Délégué de circonscription
Jonathan FRICKERT
Membres élus du Comité de circonscription
Pascal COINCHELIN – Christian MUNCH – Roberto PASCOLI – Sonia SCHNEIDER
Représentant des nouveaux adhérents
–
Communes de la Circonscription
Baldersheim, Bantzenheim, Bartenheim, Battenheim, Brinckheim, Chalampé, Dietwiller, Geispitzen, Helfrantzkirch, Hombourg,
Illzach, Kappelen, Kembs, Kingersheim, Koetzingue, Landser, Lutterbach, Magstatt-le-Bas, Magstatt-le-Haut, Mulhouse, Niffer,
Ottmarsheim, Petit-Landau, Pfastatt, Rantzwiller, Reiningue, Richwiller, Ruelisheim, Sausheim, Schlierbach, Sierentz, Steinbrunn-le-Bas,
Steinbrunn-le-Haut, Stetten, Uffheim, Wahlbach, Waltenheim, Wittenheim, Zaessingue
“Le patriotisme, c’est aimer son pays.
Le nationalisme, c’est détester celui des autres.”
Charles de Gaulle