5 octobre 2018 admin_lesrepubs

CANDIDATS AUX ELECTIONS INTERNES

Chère Amie, Cher Ami,

A la veille des prochaines élections internes de notre mouvement qui se tiendront
les 13 et 14 octobre prochain,
je vous prie de trouver, ci-après, la liste des candidats pour notre Fédération.

Présidence
  • TROENDLE Catherine
Délégué de circonscription
  • OUADI Pierre (1)
  • CATTIN Jacques-Antoine (2)
  • FLIELLER Jean-Luc (2)
  • ZELLER Thomas (3)
  • SCHLEER Linda (4)
  • COLOM Florian (5)
  • BRUNSPERGER Nicolas (6)
Délégués de la fédération au Conseil National
  • BELTZUNG Maxime
  • BIEHLMANN Laurent
  • BRANDALISE Aubin
  • BULLE Hélène
  • CHAPRIER Roland
  • FINCK Norbert
  • FRANCK Hyacinthe
  • FUCHS Yvan
  • GAMELIN SERRA Madeleine
  • GARZIA CAPDEVILLE Brigitte
  • MWAYEMBE Jean-Maurice
  • PETER Alexandre
  • SAUTIVET Thierry
  • SORDI Michel
  • TAFFARELLI Emmanuel
Membres élus du Comité de la 1ère Circonscription
  • BADINA Bernard
  • BIEHLMANN Laurent
  • BULLE Hélène
  • DENZER FIGUE Laurent
  • DEPARIS Vincent
  • FINCK Norbert
  • FRANCK Fabien
  • FUCHS Yvan
  • GAMELIN SERRA Madeleine
  • GIRAUD André
  • GOLL Alfred
  • HARZI Ashley
  • JACOB Jean-Pierre
  • LEHRY Christelle
  • LEITE DA ROCHA David
  • LEY Sébastien
  • MWAYEMBE Jean-Maurice
  • PETER Alexandre
  • SAUTIVET Thierry
  • SELLGE Déborah
  • SUZER Omer
  • URBAN Arthur
  • ZINCK Dominique
  • ZINCK Olivier
Membres élus du Comité de la 2ème Circonscription
  • BASSO Luca
  • BEAUFRAND Clara
  • BECHTOLD Julien
  • BISEL Jean-Paul
  • FLIELLER Jean-Luc
  • FRANCK Hyacinthe
  • KRETZ Christiane
  • MEYER Michèle
  • MEYER Brigitte
  • MEYER Raymond
  • ONAR Tural
  • SCHERRER Vincent
  • SINGER Martial
  • STENTZ Chantal
  • THIEBAUT Gaëtan
  • THOMANN Marie-Pia
  • TISSERAND Yves
Membres élus du Comité de la 3ème Circonscription
  • ASLANIS Vassilios
  • FERON Jules
  • GARZIA CAPDEVILLE Brigitte
  • GRIGGIO Jean-Paul
  • HAAS Antoine
  • MAURER Yves
  • PRALET Dominique
  • RENGGLI Gérard
  • STRAUMANN Jocelyne
  • WINTZERITH Yolande
Membres élus du Comité de la 4ème Circonscription
  • BELTZUNG Maxime
  • BOSSERT Josiane
  • CROCQ Frédéric
  • de THOMASIS Jean-Luc
  • ELY Michel
  • FEDER Claude
  • GADEK Annie
  • GOEPFERT Alain
  • GOTTSCHLING Stéphane
  • HERRGOTT Jean-Jacques
  • LOUX Jean
  • RUCH BRAESCH Marie-Laure
  • SARLIN Christian
  • SCHOULER Alain
  • SIEFFERT Raymond
  • SPERRY Joël
  • STAUTT Fernand
  • ZERWETZ Roland
Membres élus du Comité de la 5ème Circonscription
  • BAECHTEL Rachel
  • BRANDALISE Aubin
  • BUCHERT Jean-Luc
  • CHAPRIER Roland
    COLOM Florian
  • DURRWELL Rose-Marie
  • HEINRICH Monique
  • KLICH Chantal
  • LATREUILLE David
  • LUDWIG Jean-Jacques
  • MEYER Benjamin
  • MOUSSA Hedy
  • MULLER François
  • PETER DELETRAZ Yvette
  • RAPP François
  • ROUANNE Philippe
  • ROUZES Christophe
Membres élus du Comité de la 6ème Circonscription
  • FRICKERT Jonathan
  • LACOMBE Cyrille
  • MUNCH Paul-Bernard
  • TAFFARELLI Emmanuel
  • TOSCH Alison
Représentants des nouveaux adhérents
  • DALLA RIVA Steve (1)
  • DEHONDT Éline (1)
  • SCHNEIDER Antoine (4)
  • MULLER Matthieu (5)
  • VICQUERY Pierre-Antoine (5)

Les électeurs voteront par voie électronique et ne pourront pas voter par procuration.

Chaque adhérent recevra individuellement son code d’accès et son mot de passe par voie postale.

Pour permettre le vote « sur place » aux électeurs qui ne peuvent pas voter « à distance », la Fédération a mis en place 2 bureaux de vote, ouverts de 8 h 00 à 18 h 00 :

– à COLMAR, au 10 rue Émile Schwoerer,
– à MULHOUSE, au 52 rue du Sauvage.

Comptant sur votre participation,

Bien cordialement,
Eric STRAUMANN
Secrétaire départemental

risus. neque. leo. Donec Nullam elementum mi, elit. sem, tristique justo ipsum