ÉLECTIONS INTERNES 2021 – LISTE DES CANDIDATS

Les 12 et 14 avril 2021 (en cas de 2nd tour), les adhérents des Républicains seront appelés aux urnes pour un renouvellement de leurs instances locales.

LISTE DES CANDIDATS

Élection du Président de la Fédération

Candidat : Maxime BELTZUNG
Profession de foi

 


Élections des Délégués de la Fédération
au Conseil national

Candidats : (par ordre alphabétique)

Paul ARNOLD
Thierry BILAY
Pascal BRIDEL
Hélène TRNAVAC BULLE
Brigitte GARZIA CAPDEVILLE
Cédric CLOR
Christophe ELCHINGER
Hyacinthe FRANCK
Jonathan FRICKERT
Rodolphe KIRSCH

Christelle LEHRY
David MALAS
Pierre OUADI
Thierry SAUTIVET
Jean-Paul SISSLER
Emmanuel TAFFARELLI
Catherine TROENDLE
Omer SUZER
Jean-Jacques WEISS


Élection des Délégués de circonscription

Candidats : (par circonscription et par ordre alphabétique)

1ère Circonscription

Christophe ELCHINGER
Profession de foi

Alain KOTT
Profession de foi

Alexandre PETER
Profession de foi

2ème Circonscription

Julien BECHTOLD
Profession de foi

————————————————————————————

3ème Circonscription

Thomas ZELLER
Profession de foi

4ème Circonscription

Linda SCHLEER
Profession de foi

————————————————————————————

5ème Circonscription

Florian COLOM
Profession de foi

6ème Circonscription

Stéphane FLUCKIGER
Profession de foi


Élection des Membres des Comités de circonscription

Candidats : (par circonscription et par ordre alphabétique)

1ère Circonscription

Laurent BIEHLMANN
Pascal BRIDEL
Cédric CLOR
Eline DEHONDT
Vincent DEPARIS
Christophe ELCHINGER
Nathalie ERDINGER
Norbert FINCK
Francis FIX
Fabien FRANCK
Yvan FUCHS
Madeleine GAMELIN SERRA
André GIRAUD
Christophe GOERGLER
Roland GUTLEBEN
Valérie HAIDAR
Ashley HARZI
Jean-Pierre JACOB
Mathieu KOTT
Christelle LEHRY
Jeanne MONSCHE EICHHOLTZER
Pierre OUADI
Gérard RENIS
Françoise SAPIN
Brigitte SCHULTZ
Déborah SELLGE
Jean-Paul SISSLER
Omer SUZER
Hélène TRNAVAC BULLE
Jean-Jacques WEISS

 

2ème Circonscription

 Paul ARNOLD
Luca BASSO
Clara BEAUFRAND
Nadine BOLLI
Maxime CABEAU
Jean-Luc FLIELLER
Rosalie FORNARA
Hyacinthe FRANCK
Baptiste ILLY
Olivier SCHATZ
Yves TISSERAND

3ème Circonscription

Keryan BELAHCENE
Jules FERON
Brigitte GARZIA CAPDEVILLE
Antone HAAS
Yves MAURER
Paul Gérard NUNNINGER
Patricia PLAISANCE GANZMANN
Andrée Dominique PRALET
Gérard RENGGLI
Muriel RENGGLI
 Catherine TROENDLE
Yolande WINTZERITH

4ème Circonscription

Mauricette BENAZOUGUI
Thierry BILAY
Josiane BOSSERT
Annie GADEK
Stéphane GOTTSCHLING

Jean-Jacques HERRGOTT
Rodolphe KIRSCH
Damien LAMAS
Naïs MOUREN
Jérôme MULLER
Maxime MUNSCH
Jean-Pierre PFAFF
Christian SARLIN
Antoine SCHNEIDER
Daniel SCHNEIDER
Raymond SIEFFERT
Fernand STAUTT
Aristio STUDER

5ème Circonscription

Vanessa AUBERT
Aubin BRANDALISE
Jean-Claude CHAPATTE
Paul Arthur HILBRUNNER
Gilles LITZLER
David MALAS
Hedy MOUSSA
François MULLER
Oana TISSERANT
Pierre-Antoine VICQUERY

6ème Circonscription

Fabien DIETRICH
Jonathan FRICKERT
Cyrille LACOMBE
Christian MUNCH
Paul-Bernard MUNCH
Sonia SCHNEIDER
Christopher SENN
Emmanuel TAFFARELLI


Election des Représentants des nouveaux adhérents

Candidats : (par circonscription)

1ère Circonscription
Blanche STRIEBIG

2ème Circonscription
Simon LAVIEUVILLE

3ème Circonscription

4ème Circonscription
Antonin PORCU

5ème Circonscription
Matthieu MULLER

6ème Circonscription

 


BUREAUX DE VOTE

Permanence de Raphaël SCHELLENBERGER
8, rue James Barbier
68700 CERNAY
de 8h à 13h

Permanence d’Yves HEMEDINGER
37, rue St Josse
68000 COLMAR
de 13h à 18h


RÉFÉRENT

Monsieur SCHELLENBERGER Raphaël

Permanence de Raphaël SCHELLENBERGER
8 rue James Barbier
68700 CERNAY

raphael.schellenberger@assemblee-nationale.fr

massa eget libero. Aenean amet, dolor sit vel,